Анна Зеленцова

Что, согласно Библии является наказанием за грех?

Евгений

В Библии говорится, что «плата греха — смерть» и что «умерший освобожден от греха».

Евгений Б

23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
(Рим 6:23)

Alexandra Kuznecova

Несомненно, самый великий дар — это дар вечной жизни. Павел писал собранию в Риме: «Возмездие за грех — смерть, а дар Божий [ха́рисма] — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23). Стоит заметить, что мы все заслуживаем «возмездие» (смерть) за грехи, которые совершаем в силу своей греховной природы, пусть даже неосознанно. В отличие от возмездия, вечная жизнь, которую Бог предлагает всем людям, абсолютно незаслуженна и сами бы мы никогда ее не достигли.

Мария Объедкова

Смотря какой грех.

Николай Шумейко

смертная тень, смерть не только физическая. скорей она духовная госпожа. почти что личность. ОНА ПОСТОЯННАЯ СПУТНИЦА ГРЕХА. ТАМ ГДЕ ГРЕХ, ТАМ И ОНА И СНАЧАЛА УБИВАЕТ ДУХ, ПОТОМ ДУШУ. А ПОТОМ ТЕЛО.

Ai
Aika

Земля та круглыя 🙂

И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жисти.

И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едему.

Ев
Евгений

Согласно библии бог придумал жизнь не правильно

Можно ли ей доверять

Дмитрий Чиховский

Какой именно грех? если первородный-изгнание из рая, одежда из кожаных риз (страдания, болезни, смерть). а если грехи в жизни-накозание в виде посмертных мытарств, когда перед лицом Истины открывается то, чему мы здесь не придаём значения. так очень и очень вкратце. а вообще, читайте богословие

Ирина

Ибо возмездие за грех - смерть...