Та
Татьяна

как на изображении сказывается светосила?

Мария Ветрова

Как сказывается Вы можете в этом убедиться сами- ваш глаз это светосильный обьектив, а теперь оденьте солнезащитные очки и зайдите в подвальное помещение- много вы там увидите? Сказывается! Немного физики: Чем светосильнее обьектив тем меньше он рассеивает и отражает лучей в своей оптике. Отраженные и рассеянные линзами объектива лучи света равномерно засвечивают светочувствительный элемент. Эти лучи уменьшают контраст оптического изображения. Снижение контраста происходит потому, что рассеянный свет для ярких участков изображения составляет очень небольшой процент, а для слабо освещённых — весьма значительный. Поэтому светорассеивание сильно уменьшает различие деталей в тенях и менее значительно в света́х.

Анастасия Ковалева

положительно сказывается!

Мария Писарева

Очень хорошо сказывается

Алексей Куликов

Снижается глубина резко изображаемого пространства.
Проще говоря - глубина резкости (ещё проще - ГРИП).

Ирина Майорова

Фото ярче и красивее.

Ольга Юдина

Изобразительно и светосильно 😉

A Sh

очень светло и сильно:) )
а если серьезно чем больше светосила (чем меньше цифра 2.5 - 1.8 - 1.4) тем в более темных условиях можно снять. плюс чем больше светосила тем меньше грип при пи одинаковых фокусных. фон моется сильней . хотя не только от светосилы это зависит.

Замира Кушакова

Чем больше светосила линзы, тем больше лучей она собирает и, соответственно, тем ярче будет даваемое ей изображение.