Мария Писарева

Друзья, подскажите: 30 декабря (суббота) истекает срок лишения права управления ТС

По объективным причинам (новогодние каникулы) нет возможности их забрать, можно ли ездить, и если остановят, что за это грозит?

Кирилл Алибаев

Езда без прав.

Андрей

Нет, ездить нельзя!!! Будете ждать окончание всех праздников что бы получить права.

Андрей Исайкин

у нас 30 декабря вообще то воскресенье 🙂
но это рояли не играет

Ездить можно. Грозит тем, что если вас остановят - то это езда без прав человека лишенного прав. до 15 суток ареста, если мне память не изменяет.
Есть реальная возможность весело провести каникулы 🙂.

Ак
Акрам

ездить нельзя, лучше подождать еще пару недель

Veronika Gagarina

Однозначно нельзя без водительского удостоверения управлять транспортным средством. Но разная ответственность. С 31 декабря Вас могут оштрафовать на 100 р. и отстранить от управления автомобилем, но это надо доказывать, запаситесь оригиналом судебного решения с отметкой о дате вступления его в законную силу, можете заранее обратиться в ГИБДД с просьбой выдать 30.12 водительское удостоверение в подразделении дежурных сил. Дерзайте, все зависит от Вашей предприимчивости. Не забудьте проверить годность Вашей медицинской справки, без нее могут не выдать. А вообще то по субботам ГИБДД везде работает.