Валентин Понимающий

Лишение права управления трактором.

Гражданин РФ обладает правом управления ТС (нескольких категорий) . (Обычные права выданные ГИБДД) . И правом управления трактором (Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста)) , тоже нескольких категорий. Остановлен за езду в нетрезвом виде на тракторе. Ну с удостоверением тракториста и правом вождения трактора, понятно, и без вариантов на три года прощается (в полном соответствии с административным кодексом. Будет ли (и на основании чего) гражданин лишен права управления ТС (автомобилями) выданным ГИБДД?

Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) выдается НЕ ГИБДД, а Ростехнадзором.

Дмитрий Руденко

на основании ст. 12.8 коап синяк лишается права управления ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ
теперь открывай пдд и читай, что называется тс
знаешь, порой пдд читать занимательно