Dima

могут ли призвать. уролог написал выписку направления на оперативное лечение является ли это отсрочкой для армии?

Ольга Шевченко

Нет, не является.

Юлия Родина

Само направление не дает право на отсрочку. Вот, когда вы прооперируетесь и после окончания больничного листа, придете в военкомат, тогда и будет решаться вопрос об отсрочке.

Махмуд Джураев

Нет, не является. Вам могут и не провести показанное оперативное вмешательство.