Наиль Садреев

Если ударил человек, нужно решать этот вопрос через суд?

какой срок у милиции, после подачи заявления о побоях, для привлечения за административное правонарушение по КоАП, или тут срока нет?

Через сколько дней после подачи заявления о легких побоях при свидетелях милиция должна оштрафовать за административное правонарушение?

Ка
Кариа

каждый сам решает что и через что решать.
сроков подачи заявления в полицию-милицию о привлечении к ответственности нет, но есть сроки давности привлечения к ответственности.
по ст 115, 116 УК РФ давность привлечения к ответственности два года.
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_14.html#p856

Шурик Каримов

лично мне само слово милиция (полиция) не внушает доверия

Екатерина Смирнова

Если ударил, то может быть и уголовное преступление, смотря какой степени телесные повреждения.

Андрей

Полиция делами о побоях не занимается. Это относится к компетенции мирового судьи

Анастасия Головина

Если ударил Вас человек то нужно срочно сделать экспертизу и освидетельствовать все побои, затем будет заключение с выводами эксперта о степени тяжести нанесенных Вам побоев исходя из этого будет административное либо уголовное дело. пишите сейчас срок подачи заявления в полицию еще не истек и сразу привлеките свидетелей к разбирательству чтобы у Вас собралась достаточно доказательств. Пишите в полицию там нормальные люди тоже есть.