Марина Смирнова

Обмен сломанного телефона обратно на деньги.

Купила телефон, через 6 мес он сломался, СЦ, который порекомендовал магазин выдал через 40 дней ремонта акт о не ремонтопригодности. Звоню в магазин, те меня футболят в СЦ. СЦ говорит, что это не гарантийный случай, что чинить могут только за деньги. В акте конечно не пишут что за проблема и кто виноват в поломке. Куда бежать, кого держать?

гарантийный срок 12 мес.
в акте написано "По результатам проведенной диагностики было выявлено следующее: телефон не включается. Данная неисправность вызвана коротким замыканием флэш микросхемы, в результате перепада напряжения в телефоне. Заключение: Микросхема не подлежит восстановлению". Моё видение ситуации.. . после того, как СЦ уже все попробовал, попробовал пропаять, попробовал и то и другое.. . отдали уже скажем так юзанный во внутренностях телефон.. . Магазин, точнее 1 человк из магазина, как попугай твердит о том, что после того, как я купила телефон. они сразу оплатили СЦ все мои гарантийные случаи.

Зв
Звездa

сломался телефон по какой причине? и сколько гарантийные срок?

Андрей *****

Ну, магазин Вам ничего не должен. Вернуть телефон Вы могли в течении 14 дней со дня покупки. Все вопросы в сервисный центр. Но если случай действительно не гарантийный, то ремонтруйте телефон за свои кровные - иначе никак! Хотя, я первый раз слышу, чтоб в СЦ не давали полный отчёт о поломке. Когда я сдавала свой утопленный Самсунг в СЦ Самсунга (а не в какой-то левый СЦ) , то при мне его вскрыли, сделали полную диагностику и сразу же сказали, что нужно чинить и сколько это будет стоить (т. к. сами понимаете - попадение влаги не является гарантийным случаем) . А через 2 недели я получила назад свой любимый и полностью исправный смарт)) )
В общем, исходя из модели телефона, обращайтесь ТОЛЬКО в сертифицированные СЦ!!!!