Андрей

лада гранта или ваз 2107 что лучще первый авто

Марис

ЛАДА ГРАНТА без вариантов

Андрей Буковский

Ну небо и земля в сравнение - когда выпускалась семерка )) и в этом году лада гранта вышла ) сам выбирай - новее конечно гранда !

Руслан

Гранта. передний привод гораздо безопаснее для начинающего водителя + меньше расходует топлива, цена за содержание примерно одинакова

Ирина Сапа

гранта естественно

Ольга Быканова

Автомобиль должен быть не только удобным, но и практичным. От размеров машины напрямую зависит внутреннее пространство салона и возможности по перевозке багажа. Размеры LADA Granta позволяют чувствовать себя комфортно в салоне и перевозить значительный объем багажа.
Длина Лада Гранта – 4 метра 26 см. Если сравнить новый тольяттинский седан с устаревшей моделью ВАЗ-2107, то сразу ясно, что новая Granta превосходит «семерку» на 11,5 см. Колесная база нового авто – 2476 мм, что на 52 мм больше, чем у седьмой модели. Становится понятно, что и салон Лада Гранта больше.
Ширина LADA Granta – 1 метр 70 см, что на 8 см больше, чем у ВАЗ-2107. Не остается никаких сомнений, что салон по ширине превосходит старую «классику» . Высота нового седана – 1 метр 50 см (без учета зеркал) . Это на 54 мм больше, чем у той же «семерки» .
Багажник Лада Гранта имеет объем – 480 литров. Седьмая модель позволяет вместить – 379 литров, то есть, на 101 литр меньше. К тому же, объем багажника LADA Granta можно увеличить за счет складных спинок задних сидений, что особенно оценят наши дачники. В этом случае можно перевозить весьма габаритные грузы.
Клиренс Лада Гранта при снаряженной массе – не менее 16 см. Дорожный просвет ВАЗ-2107 до балки заднего моста – 154 мм, а до корпуса дополнительного глушителя - 120 мм. Как видим, глубокая колея более опасна для седьмой модели.
Кстати, колея передних колес LADA Granta составляет 1430 мм, задних – 1414 мм. У «семерки» колея передних колес равняется 1365 мм, задних – 1321 мм. Учитывая еще и более длинную колесную базу нового седана, можно быть уверенным, что Лада Гранта гораздо более устойчива на дороге, чем седьмая модель.
Размер шин LADA Granta в исполнении «Стандарт» - 175/70R13, то есть покрышки монтируются на 13-дюймовые диски. Эта модификация седана сходит с конвейера с обычными штампованными дисками. Размер покрышек Лада Гранта «Норма» - 175/65R14. На машины в этом исполнении, в зависимости от комплектации, ставят 14-дюймовые штампованные или литые колесные диски.

Пётр Соколов

гранта конечно

Ан
Анна

Семерка как бы так сказать теперь у нас иномарочка!: ) Только не как в рекламе про Гранту: "Иномарочку прикупили? Да наша это - лада гранта". Теперь семерка это в реале иномарка - Египетская!: ) Бери гранту!

Яна

без вариантов гранта
с ноября должны пойти с обновлённой коробкой

P.S. какой тебе авто, школу закончи