Ми
Михаил

Имелись ли в данном случае основания для процессуального соучастия?

Банк, основываясь на положениях кредитного договора, по указанию заемщика перечислил сумму кредита третьему лицу-ЗАО «Пеко» . В установленный срок обязательства не были исполнены заемщиком.
Банк обратился в Арбитражный суд с исковым заявление, в котором просил взыскать с заемщика и с ЗАО «Пеко» солидарно суммы задолжности по кредитному договору и процентов за пользование кредитом. Решением суда исковые требования были удовлетворены в полном объеме.
Оценить законность судебного решения.

Олег

Да конечно не законно, если это ЗАО не поручитель, не залогодатель. И че юрист ЗАО не смог отбиться?