Яна Герасина

Что значит госДОЛГ,в данном случае США?

Как это можно себе увеличивать размер ДОЛГа добровольно?А потом за этот ДОЛГ рассчитываются несколько поколений.Известно что в США размер госДОЛГа увеличивали более 80 раз.
Ну к примеру я назанимал у четверых людей долгов и пусть они ждут,а потом ещё решаю набрать(-поднять размер долга) у троих долгов.Я САМ решаю сколько и у кого мне занимать,и когда отдавать?А потом внезапно умираю и что значит мои дети и родня будут рассчитватся по моим долгам?

Vladimir Vishnevsky

Госуда́рственный долг — результат внутренних и внешних финансовых заимствований государства, осуществляемых для покрытия дефицита бюджета.

А вот родня, дети и внуки не обязательно будут рассчитываться.
Они могут отказаться от наследования.
Да и РСФСР отказывался от выплаты долгов царской России.
И ничего!