Василий Васьнев

народ выручайте проблемы с красноухой черепашкой

есть красноухая черепашка совсем маленькая, сегодня утром была активной, после учебы смотрю ничего не происходит голова висит при поднятии черепашки никакой реакции, время от времени поднимает голову и с трудом глотает воздух ртом, что делать?

да она в воде была.. .
к ветеринару пошел в нашем городе сказали что год как не принимают черепашек только кошки собачки и т. д.
поэтому к вам и обратился!!!

в черепахи ру все сделал спасибо, а пощет тазика не соглашусь все есть лежит в аквариуме на 40 литров с двумя черепашками... .
жить предоставлены все условия... .
корм разнообразен.. .
не доглядел видимо просто!

Olga Ch

сдохнет
ухаживали неправильно
читайте черепахи ру

Дмитрий Осипов

Черепахи. ру, в раздел болезни, регистрируйтесь и задавайте вопрос. Лучше, если сможете еще фото вставить там, ну да разберетесь.

Там же на сайте есть и ветеринары, которые принимают черепах, потому что их даже в Москве всего несколько человек, а есть города и области, где лечением черепах занимаются просто опытные энтузиасты, врачей нет совсем.

скорее всего неправильный уход и (или) инфекция.

Иришка

Ээээээ а ты в курсе что красноухие черепахи - водяные или нет?

Юлия Спиридонова

не на ответах сидите, а к ветеринару срочно.
Прочитала Ваше дополнение к вопросу.
А другого специалиста в городе нет? ((( Совсем? ((
ну не может же быть такого.. ((
Может тогда в другой город позвонить, в интернете ввести ветеринар, работающий с черепахами и по телефону свою проблему спросить. .
Она в аквариуме у тебя же, да, с водой?

Ир
Ирина

похоже на пневмонию, из-за конечно же неправильного ухода, и скорее всего она погибнет. Уверена что у тебя маленький тазик с островком по середине, нет водного обогревателя, фильтра, кормишь каким-нибудь гамарусом или мотылем.