Галина Мухамметова

Добрый день! Куры умирают. Дополнение.

Добрый день! куры время от
времени кашляют так
- 'кхе-кхе', умирают десятками, у
всех соседей тоже самое, слабые,
какая то часть не ели, но те, что
остались, едят, но кашляют по моему. Кололи
вакцину
против нькасалской болезни из
штамма Н, но по неопытности, уже
после заражения, давали альбену,
сосед одну резал, сказал кровь жидкая, еще они дышат с хрипом
каким то, некоторые. Посоветовали
1. ветом 1.1
дать 2. Давать черный перец и лапы
водкой протирать 3. Дать фоспрднил,
чиктоник, байтрил 4. Дать ампросол аминопан в замену чиктонику (более
сильный) , убрать остальные два и
дать что то хорошо действующее на
респираторику (в 4 сказали, что это
не ньюкасл) . У них течет еще из рта светло зеленая слизь. Сейчас осталось 10 кур у нас, не кашляют, ничего, нормальные теперь, бегают. У них, открывал рот, ничего нету такого. Если не ошибаюсь, где пищевод, трахею не увидел, все вроде нормального цвета. Клапанообразное отверстие бело розовое, остальное все, что идет в сторону клюва - розово красное, какой то прорез (может трахея) со стороны верхнего клюва тоже нормального цвета, воспалений, масс каких либо не увидел. За тем клапаном шарик движущийся, тоже бело розовый, симметричный вроде. У умершей неделю назад курицы, все пространство где клапан, сильно было залито той слизью. Что это за болезнь?

Марина Александрова

ветврачей вызывайте, чего гадать на ромашечке и также лечить

ОК
Ольга Король

травят вас... господа... вспоминайте кому из соседей дорогу перешли, всех кур убить, всё сжечь, курятник снести, землю пережечь, строить в другом месте, новое, и что бы ни кто не знал... языком ни кому... и просите прощение у соседей...

Федор Пинков

В деревнях обычно приезжают машины и продают корм, возможно вы тоже таким образом его покупаете-----А не отравлен, ли он?

Валентина

Отнесите очередную погибшую птица в клинику .

Андрей Чижиков

На Аспергилёз похоже. Возможно зерно и Вы и соседи покупали у одного источника. Нужно было корм на анализ сдать, и поменять поставщика. Ну и конечно ветеринаров подключать. А прощения просить у соседей, жечь сарай и в церковь ходить, это балваном нужно быть что всякую ахинею советовать.