Ольга Малышева

Добрый день! помогите...

У кота ( 5 месяцев) с рождения не правильно сформирован позвоночник и передние лапы. На одну из них он не наступает и она начала ссыхаться.. . В ветеренарке сказали - усыплять. Может кто сталкивался? Что делать?

Антон Шептицкий

Покажите другому ветеринару, и если не уверены, то третьему.

Мария Лютина

Обратитесь к ветеринару. Может еще можно что-то исправить!!

Танюша

к сожалению здесь помочь нечем. лапа будет усыхать до полног паралича, если вы готовы ухаживать за котом инвалидом, то оставляйте, а вообще подумайте от детей инвалидов люди отказываются....

Лена Пур

Нет, если он не страдает, то усыплять не надо. А нельзя сделать ампутацию лапы? И если она совсем ссохнется - то процесс остановится? На вид он хорошо себя чувствует. Чудесный котик.

Анатолий Филиппов

кот инвалид, к сожелению лапу он потерят, принесет не меньше радости и любви в дом. он адаптируется к отсутствию лапы и будет еще очень игрив. за что же его усыплять?
у меня пес с серьезной сердечной недостаточностью, приходится за прещять бегать, вероятность смерти в любой момент 90%,но сейчас-то он с нами!!! и мы его любим!
http://torchu.ru/news/faith_udivitelnaja_sobaka_bez_perednikh_lap/2010-08-08-200
этой собаке правительство сша присвоило сержанта армии сша, и назначило пенсию. за мужество, за надежду, которую она дает раненным солдатам.