Марина Зарубина

добрый день всем!!! помогите советом...

помогите советом ...у собаки ушной клещ покупала капли барс не помогло. может у кого была такая оказия на собаках кто чем вылечил. только проверенное средство. спасибо всем заранее.

Наталья Лебедева

Лучше сходите к ветеринару. Мы вылечили препаратом Амит Форте.

Ольга Баранова

Кто поставил диагноз "ушной клещ", тот и назначает лечение. А просто так советовать.. . я знаю, что многие владельцы любую грязь в ухе на клеща валят, а это может быть и аллергия, и грибок - соответственно, лечится по-разному, более того, препараты от одной проблемы при другой могут реально навредить. Так что собаку с грязными ушами к доктору, анализы сдавать.

За
Заноза

Сначала надо сделать соскоб в клинике, а уж потом после исследования соскоба под микроскопом уже выбирать курс. Причем достаточно дешевое удовольствие этот самый соскоб.

ОК
Ольга Калинина

без соскоба все лечение будет неэффективным. под симптоматику может успешно подходить и грибок и стафилококк