Татьяна Логашова

Добрый день! Помогите с советом по НОУ.

Я в первый раз решила написать исследовательскую работу по биологии, и проблемы возникла с темой. Хочу написать работу по генетики, мысль такая: у меня есть брат, он полностью слеп и в слепота сопровождается умственной отсталостью, это будет рассматривается. Как эта тема? Можно ли это на НОУ? И если да помогите какие опыты и какие этапы мне надо, так сказать, делать?

НОУ - научная общество учащихся.

Екатерина Виряскина

А что такое НОУ? Научная организация учебы? Лишь подскажи - состряпаем вмиг. Правда, в эту человеческую беду не влезу. Бог в помощь!

Дима Пилипчук

Здравствуйте. Любая НИР (научно-исследовательская работа) состоит из титульного листа, содержания, введения, основной части (в которой могут быть несколько глав) , заключения и списка использованных источников. Ваша тема очень интересна. Но Вам нужно определиться с целью НИР. Для чего Вы ее будете писать: сравнивать ситуацию Вашего брата с ситуациями описанными в научной литературе, будете ли Вы высчитывать вероятность наследования его заболевания, или же Вы попробуете с помощью литературных данных понять каким образом у Вашего брата возникли отклонения и др. И приступайте к выполнению работы.