Сергей Царёв

добрый день! помогите пожалуйста советом!

моему ребёнку 4 года 3 мес, в мае, когда она была в селе, подхватила лишай в\ч головы, врач назначил гризеофульвин, йод, мазь залаин! однако от приёма табл я отказалась, так как мой ребёнок -аллергик, когда то на мед препарат была реакция и мы попали в стационар с отёком квинке! вот три мес (с авгута) мы применяли другую схему: онабет, йод+борн спирт, и чередование клотримазола 2 раза по 5 дней! два соскоба были уже отрицательные, сегодня сделали третий (после 10 ничего не обрабатывания) и рез положительный! какими схемами вы пользовались? или может быть народн какими- то средствами? ведь лишай был и раньше, обходились без таблеток!

Артём Филатов

Обходились точно и мы вылечили лишай моей сестре по старинному рецепту.
Надо порох из патрона, смешать со сливочным маслом, сделать такой крем и помазать несколько раз.
Не будет даже следа.

Алексей Севостьянов

Уж больно сложно вопрос задали, есть проверенный рецепт-идёте в ветеринарную аптеку и покупаете мазь Ям-идеальное средство от лишая из минусов мерзкий запах. Противопоказаний нет, единственное индивидуальная непереносимость. Кстати неохота демагогию разводить на тему-как так ребёнку и ветеринарную мазь. Попробуйте. и не пожалеете.