Екатерина Болотова

нашла собаку которую сбила машина скулит всё болит к ветеренару не можем отвезти. что делать? пожалуйста помогите

К ВЕТЕРЕНАРУ ОТВЕЗТИ НЕ МОЖЕМ!!!!

Володина Елена

Ерунду говорить изволите. Как на расстоянии помочь животному, которому даже не поставлен диагноз. Если не можете отвезти к врачу, то и незачем подбирать было.
Самим то не жалко смотреть, как животина страдает...

Анастасия

и что, вам через монитор рентген установку настроить. поставить диагноз, какие повреждения имеются, а заодно провести противошоковую терапия и обезболить хорошими препаратами?

Антон Артемов

Ни чего вы не сделаете без ветеринара.
Собаке нужно обследование - рентген позвоночника, таза + УЗИ внутрених органов... курс капельниц.. .
У самой собака лечится после аварии. Ищите вета или наблюдайте дальше, как собака мучается..

Аня Филимонова

Не можете отвезти к ветеринару, вызовите его. Самостоятельно вы никак не сможете помочь собаке к сожалению (((
Удачи.

Алексей Чвоков

А мы вам тут что, снимаем порчу по фотографии и лечим собак на расстоянии? Без ветеринара вы ей даже правильную дозу анальгетика отмерить не сможете! Если не можете отвезти, зачем собаку подбирали? Чтобы сидеть и смотреть как она мучается и умирает?...

Юрий Чудаев

К ВЕТЕРИНАРУ ВЕЗИ!! ! Раз скулит, знач что-то сломано.

Елена Еремина

А снизу чувак фару разбил. Это он сбил?

Даха

нужно сделать рентген. может быть внутреннее кровотечение, укол нужно будет сделать. в человеческую больницу проситесь.

Marina Romanuk

позвоните в ветеренарку, пусть хоть на словах объянсят первую помощь псу. Если есть раны, попробуйте их промыть. Пусть лежит на твердой поверхности, если есть переломы лапок. Ищите в инете информацию о первой помощи.

Александр Детков

Без ветеринара в этом случае нельзя ничего делать. Даже переносить не желательно - если есть внутренние повреждения, можно сделать еще хуже

Elif. Uz

вызывайте срочно на дом. собака мучается же... хоть обезбаливающее поставят

Артур Исаков

Если не можете отвезти-возьмите на руки и отнесите. Без врача вам ничего не сделать.

Андрей

КОНЕЧНО ТОЛЬКО К ВЕТЕРИНАРУ! Что значит не можем отвезти? ! нет своей машины значит надо вызвать такси. Собаке нужна специализированная помощь! Пока вы сидите и гадаете что же делать-собака мучается от боли. Вы завели собаку и несете за нее ответственность! Если бы вас (не дай бог) сбила бы машина то не сидели бы и не мучались от боли а обратились бы к специалистам! не издевайтесь над животным!