Ма
Мария

Недостаточность кардии, эрозированный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс. поверхостный дуоденит. Очень ли это серьёзно?

Юлия Алимова

Не смертельно, но придётся наблюдаться у гастроэнтеролога, соблюдать щадящую диету и выполнять рекомендации специалиста по медикаментозному лечению.. Все эрозивные изменения надо тщательно залечить. Удачи вам и выздоровления)))!

Юля Глазырина

вылечат ...не беспокойтесь ))

Sergei

лечить однозначно, эрозированный гастрит может перейти в язву