Марина Полина

где будет сильнее выражено оврагообразование на кольском полуострове или на среднерусской возвышенности? и почему?

нужно очень очень срочно!

Дмитрий Новоторцев

овраги образуются когда очень много идёт дождей, почва вымывается сильно и образуется овраг, наверно больше оврагов на .среднерусской равнине чем на .кольском полуострове она больше получает осадков