Виктор Федоров

Ребят-лингвисты, я не сильна (вообще не знаю) английский, помогите перевести элементарщину?!

Юрий Гагарин - летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, полковник, первый человек, совершивший полет в космическое пространство. В 1964 году Гагарин стал заместителем начальника Центра подготовки космонавтов. Вел большую общественно-политическую работу. Погиб, выполняя тренировочный полет на самолете МиГ-15УТИ.
____
В переводчике переводит по методу "как написала, так перевели", т. е. построение слов в предложении так же, как задаваемый текст.

Ирина Кургузова

Yuri Gagarin-space pilot of the USSR, the hero of the Soviet Union, the Colonel, the first man who flew into space. In 1964 he became Deputy Chief of the Gagarin Cosmonaut training center. Led a major socio-political work. Killed by performing a training flight on a MIG-15uti Jet.