Константин Капитонов

Составить уравнение прямой, проходящей через центр окружности в точке с координатами x=-1,y=2 перпендикулярно прямой x+2

нашёл невероятным способом что искомое уравнение прямой 2х-у+4=0,но надо мне подробно расписать сие нахождение

Галина Руденко

уравнение (y-2)=k*(x+1) k=-1 отсюда
y-2=-1*(x+1) y=-x+1

Алёна Александровна

составить каноническое уравнение эллипса большая ось которого 10 и эксцентриситет 0,8