Елена Мананникова

Как опять стать наивным веселым быдлом стада?

До 2006 года я жил не тужил, особо не задумываясь о происходящем вокруг. Но столкнувшись с определенной информацией (книги, лекции, видео) стал осознавать суть вещей: что в действительности представляет из себя наша система образования, выборы, индустрия развлечений, религии, войны, светские идеологии, кредиты, реклама, денежная система, мировое правительство, и какие цели они преследуют. Начал хорошо разбираться в людской психологии, в причинно-следственных связях. Люди перестали быть загадкой. Уже ни чему не удивляюсь. Ни хорошему ни плохому. Осознав, что праздники и юмор являются бутафорией, потерял способность радоваться жизни. Теперь во всех вещах вижу истинную суть - бутафорию, потужную попытку хоть что то из себя представлять. А на самом деле, общество устроено неправильно, и от этого трудно убежать.
Подскажите, как вернуться в прежнее состояние тупого представителя стада, искренне верящего в правительство и в то, что все идет как надо? Спасибо!

>уже не выйдет этого у Вас - даже если допустить что Вы пить начнёте
потому что такой мозг не пропьёшь.
- да, кстати, я ведь с марта отказался от потребления алкоголя, осознав насколько он вреден и каким целям служит. теперь не могу преодолеть отвращение к спиртному...

Эдуард Титов

"Ты разбужен, ты не сможешь вернуться"

Дмитрий Смирнов

Голосуй за едросов, и будет тебе счастье.

Антон Соболев

уже не выйдет этого у Вас - даже если допустить что Вы пить начнёте
потому что такой мозг не пропьёшь

Жа
Жанерке

Безусловно, ТУДА возвращаться не надо. Мне кажется, формулировка простая - в ложных ценностях Вы (совершенно справедливо) разочаровались, а истинных сейчас не видите. Остается поверить, что они есть, и искать! И уж во всяком случае они не имеют ничего общество с перечисленной ерундой.

Татьяна Пивоварова

Бросайте глупые книжки (желательно, в костёр) и чащё смотрите телевизор

Инга Сабурова

Отключи интернет и топай на работу, тогда хрень всякая тебе в голову лезть не будет.

Сергей Калинин

Такая же проблема, честное слово. А может и не надо переходить?
Ну я, например, с головой ухожу в видеоигры. Мгновенно забывается, что мир полон дерьма.
Просто создай для себя свой мирок, в котором тебя ничто не достанет.

Екатерина Николаева

Ой. Ваня! Умница! Мама гордится твоей образованностью... Радуйся жизни...