Ольга Елохина

нужна помошь в решении вопроса

здравствуйте. я безработная. хочу уйти в декрет. будут ли мне выплачиваться родовые выплаты и пособия по уходу за ребенком?

пишу с майла мужа)))

Кристина Ермакова

да будут
правда в оч низком размере
для этого вам необходимо обратится в соцзащиту
родовые выплатят порядка 15000 а вот по уходу за ребенком копейки рублей по 250 ,,,

Alexandr Androsov

Пособие по БиР выплачивается только работающим женщинам. Вы же будете получать минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременное пособие по случаю рождения ребенка.

Ма
Марина

Больничный по беременности и родам дается и оплачивается только работающим женщинам. Это - освобождение от работы. Вы не работаете. пособия получите в соцзащите.

Роман

Обратитесь в РУСЗН за пособиями, там несколько видов. Кстати и муж если работает может уйти в отпуск по уходу за ребенком и оформить пособия...