Наталья Лагутина

Подскажите, пожалуйста, положено ли давать право на внеочередной отпуск в летний период женщине с двумя маленькими

детьми? Детям 6 и 10 лет. И есть ли еще такое право у работающих пенсионеров?

Ма
Мария

Нет, ваши дети вышли из того возвраста, когда вам должны давать внеочередной отпуск

Андрей Козловцев

Ну... .
Женщина с малолетними детьми имеет право выбрать более удобное время для своего отпуска.
Но уж никак не брать внеочередные отпуска на годы вперед.

Просить она может. Но вот давать ей никто не обязан.
Тут уж на усмотрение работодателя.

Далер Джабаров

Увы, не положено.

Иришка Ласковая

нет не предусмотренно