Елена Пчелина

Прошу юридической помощи по наследованию

отец присмерти, но моя мать с ним в разводе уже как 10 лет. Он живёт с другой женщиной в зарегистрированном браке., квартира не приватизированна, могу ли я что-либо придпренять чтоб иметь долю в наследовании квартиры, сам там не прописан.

так кому она достанется после его смерти, тому кто там прописан?

спасибо за помощь, а прописаться там можно?

Виктория Лебедева

Неприватизированную квартиру невозможно унаследовать, юноша. Вы с бронепоезда?

Гу
Гуис

Единственное, что можно было бы сделать - это вселиться и зарегистрироваться в квартире! Но, разве нынешняя жена вашего отца даст на это согласие ? 🙂

Наталья Бутенко

Так ведь квартира и не перейдет никому в наследство, если у нее нет собственника, а твой отец- квартиросъемщик. В браке или в разводе имеет значение, когда есть собственность.

Наталья Петрухина

так отец умер или все таки при смерти?? ? вы уж определитесь.

Оксана Москаленко

Квартира неприватизирована, значит что-то унаследовать от нее Вы не можете. После смерти отца ее смогут приватизировать остальные прописанные там. Вам в этом случае, как я полагаю, тоже ничего не светит. Прописаться в нее Вы сможете только с согласия ВСЕХ прописанных