Алекс

дорого стоит рассторможить машину на литовских номерах!

и надо ли брать такую машину вообще по генеральной доверенности в россии

Светлана Ионова

Таможенный калькулятор - http://www.tks.ru/auto/calc
Расчет производится по новым ставкам, действующим с 23 августа, и с учётом утилизационного сбора, введенного с 1 сентября.
Автомобиль должен отвечать экологическим нормам Евро-IV.( т. е. ввезти можно авто не старше 2006 г. в.) .

Наталия Кириллова

номера литовские постоянные или транзитные? с постоянных можно снять с учёта только в Литве. стоит дорого, как и растаможка из любой другой страны ЕС, зависит от возраста машины и объёма двигателя. Если машине больше 7ми лет, то растаможить вообще не реально.
Кстати, управлять машиной с литовскими номерами может только тот, кто её ввёз на территорию РФ, никаких доверенностей- ни простых, ни генеральных вообще быть не может. Без права передачи управления другим лицам.

Zoros Go

А вот интересно если из России в Литву сколько будет стоить растоможка?