Елена Ведерникова

у меня лабра девочка 4.5 месяца, у меня 1.5 месяца, до этого 3 месяца жила в вальере, не могу приучить делать дела на ё

Лабра!

у меня лабра девочка 4.5 месяца, у меня 1.5 месяца, до этого 3 месяца жила в вальере, не могу приучить делать дела на улице. Подскажите как быть!!! !

Св
Светлана

гулять, гулять и еще раз гулять.... дома ругать, но только в том случае, если можете обеспечить собаке выгул каждые 3 часа!!!! иначе все на смарку.. .
моей почти 5 месяцев, на ночь гуляем толпой, с бесиловками, гонками, кусачками.... часа 2 точно... приходим в 12.и соба спит до 10-11 утра... терпит. а уже потом вывожу на попис каждые 2-3 часа.
и вообще самое главное найти общий язык с собакой, она тогда поймет быстро, что вы от нее хотите и будете хоть ее понимать....

Серег@ Костоглодов

В вольере с самого рождения получается? Так быстро невозможно приучить, щенок ещё маленький, постепенно привыкнет, гуляйте чаще и подолгу.

Ирина Алеханова

корми по часам определеным, в туалет также по строго определеному времени, приучитться со временем,
выходи пощаче на улицу и опять же по часам, потом сокращай выходы на улицу (но не за неделю) , сходит на улице хвали очень ,

Tima Edelmann

не можешь на Ё,приучай на нах

Юрий Касмынин

Терпение-терпение и только терпение!!!! И всё получится!!!! Обязательно, я в этом уверена! Просто сейчас надо с ней чаще и подольше гулять. Где-то раза 3-4 и около 2-х часов. . Затем, постепенно, переходить на 3-х раз. выгул. Постепенно, она привыкнет, всё поймёт, и уж потом можно переходить на 2-х разовый выгул. Только так. Если Вы по настоящему её любите свою собаку, если вы её брали из-за любви, то Вы справитесь. Я уверена в этом! Вам просто надо набраться терпения. Трудные проблемы сразу не решаются... Удачи Вам!! ! Любите Вашего питомца и помогите ей. Она всё поймёт... А СЕЙЧАС - ГУЛЯЙТЕ С НЕЙ ЧАЩЕ И ПОДОЛЬШЕ!!!!

Ол
Ольга

До полугода время есть. Все щенки в силу своей физиологии не могут терпеть и делают это дома. Следи за ней, после еды выводи сразу же и гуляй пока не сделает. Сделает -хвали. Если написает дома - выводи, чтоб поняла, где надо делать это, не бей только. Утром как поднялся - не лежи, а сразу же собаку на улицу веди! Помни, что собаки дела справляют после еды и после сна. Постепенно мочевой пузырь окрепнет и она научится терпеть. А сейчас, ты, как хозяин должен помочь ей все понять. Держать собаку - это не легкое занятие, это требует много знаний, терпения, времени и сил. Люби свою собаку, когда она подрастет - всему научится.

Алина

Нужно подольше погулять, чтобы все-таки он сделал свои дела на улице. Можно дать ему обнюхать чужие кучки, чтобы он понял, что на улице тоже можно ходить в туалет. В то время, когда малыш только приучается к туалету на улице, его нужно каждый раз, когда ему удается все сделать правильно, бурно хвалить и награждать вкусненьким кусочком. Энтузиазм, с которым Вы встречаете конечный продукт его пищеварения, должен сравниться с радостью футбольных фанатов, когда любимая команда забивает гол.