Дмитрий Бурабаев

не как не могу приучить кошелку делать свои дела в лоток. Подскажите как мне быть. нам месяц и неделя.

Пробовал подсовывал бумажку с ее "делами" в лоток, дак не помогает, только нос воротим, зато в любимый угол мы всегда сходим при самой малой возможности.

Просто Лёлечка

котенок очень маленький, это может занять время. И терпения много нужно. Держите в одной комнате с едой, водой и лотком. Бумажку кладите, высаживайте в лоток, когда забеспокоится или где-то начнет копать, мяукать. Гладьте, хвалите на лотке. Не ругайте, носом не тыкайте.

Иван

поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить
лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят)
купить антигадин и следовать инструкции»

Людмила Туркова

Нужно набраться терпения и исключить агрессию. Кошка не сразу пойдет в лоток, но вероятно, выберет место, более подходящее для этого дела с ее точки зрения. Главное не бить и сильно не ругать кота. Нужно следить, если начинает делать свои дела, сразу же нести и сажать в лоток. Главное не наказывать - не поймет, обидится и сделает назло.

Луназада Абдразакова

в лоток насыпать песок и поставить т то угол, куда ходит, как привкнет к лоту, лоток убрать, где вы определите ему место. Будте здоровы))

Жанболат

поставить лоток в любимый угол а когда привыкнет поставить куда нравится вам

Максим Русаков

эксперементируйте с наполнителем берешь кота лоток и сидишь играешь пока не приспичет сразу в лоточек ставишь как присядет у знакомой взрослый кот ходил в пустой лоток ей отдали котенка неделю не могла приучить купила наполнитель маленький сразу стал ходить в него дак и большой теперь только в наполнитель ходит

Ольга Фомина

котенок еще маленький, тепение, котенок со временем приучится ходить на лоток.
Место где он ходил не в коем случаи не мойте хлоркой и хлоросодержащими, это средства действуют по принципу обратного эффекта. Помойте место с маргонцовкой. Поставте лоток на место где он дела делает, постепенно перемещайте туда лоток куда вам надо.

Наталия Цыганкова

а мы покупали специальные спреи, потом пшикали на лоток кот обнюхивал и ходил туда