Руслан Янгибаев

Котенок не хочет ходить в лоток. Делает дела на нашу кровать. Ловили несли на лоток. Ничего не помогает. Что нам делать?

Яна Абашина

носите его на лоток, каждие 2 часа.... через тыждень получится.. может и быстрее

Ирина Родкина

Утром просыпаетесь пораньше идёте в туалет, за одно и его прихватите и посадите в лоток. И так делайте постоянно. Не оставляйте его дома одного на долго, пока не привыкнет к лотку. А на кровать постелите газеты. Шорох от этих газет отпугнёт его.

Илья Витюгов

Попробуйте поставить лоток прямо на кровать, насыпьте туда наполнитель и, если не жалко (всё равно уже обделал) , поверх наполнителя нарежьте кусочками часть той простыни, которую он уделал, чтобы он почувствовал этот запах и соотнёс его с лотком. В принципе, если уж резать уделанную простынь, то можно и сразу на постоянное место лоток попробовать поставить. Запах должен привлечь.
Ну а если жалко бельё изводить, то есть спреи для приучения к туалету и для отучения от мест, не предназначенных для туалета.
Если он сходит куда надо - немедленно поощрить вкусняшкой, чтобы закрепить эффект.

Саня Sav

Приучать дальше.
Наполнитель какой в лотке?
Лоток где расположен?