Женщин Поздравляю

Котенок не хочет в лоток

Перепробовал все методы приучения к лотку, не помогает, он категорически против (С характером), как еще можно приучить люди? Обосрал все ковры, Может его обратно в питомник отдать? или продать?

Рустам

терпение нужно проявлять, Терпение. Ковры убрать пока, котенка держать в отдельной комнате, с лотком, едой и водой, следить и высаживать в лоток, хвалить. Носом не тыкать, не кричать. Нет котенка, которого невозможно было бы приучить ходить в лоток, просто всем для этого требуется разное время.

Шероз Эргашов

ну зачем его отдавать то? ? ну упрямый кошак_) ну тыкай его носом туда куда он сходил... потом покажи правильное место... усади его туда чтоль.. подержи его там.. . пусть в наполнителе лапами пороется.. . мож привыкнет..

Max

Он не хочет просто приучите его если напсикал не в лоток по заднице (не сильно)

Lib For

протрите там где он сходил в туалет салфеткой дайте ему поню хать эту салфетку
и потом эту салфетку в латок

удачи вам)
отлкьо не здавайте никуда не в коем случае!!!

Виталий Ромащенко

возможно, что котенок рос в вольере и писал на пеленку - вот и принимает ковер за нее
у меня все котята с 3 недель в лоток ходить начинают и никогда нет проблем на новом месте

Людмила Бородина

Ковры убрать. Купить наполнитель Пипибент, прекрасно подходит для приучения к лотку. Котенка поселить в одной комнате. Сетку с лотка выбросить.

Андрей Андрей

Варианты: не нравится место, где стоит лоток, вывод - поменять место дислокации лотка, не успевает добежать до лотка, вывод - поставить по лотку в каждой комнате (временно, потом по одному убирать) , не нравится сам лоток, вывод - поменять, не нравится наполнитель, вывод - поменять, не понимает, что со всем этим (лоток, наполнитель) делать, вывод - на выбор, либо намочить в лужице салфетку и положить в лоток, либо купить спрей для приучения к лотку, опрыскать им лоток, и спрей "Антигадин" и опрыскать им все места, куда гадить нельзя. Опять же важно ваше внимание, поели/попили - высаживаем на лоток, поиграли чуть-чуть - на лоток, несколько раз подловите и высадите, потом он и сам поймет, для чего эта коробочка.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РУГАТЬ РЕБЕНКА! Это не тот случай, когда действует отрицательное подкрепление.
И на всякий случай покажите ветеринару, коты/кошки с проблемами мочевыделительной системы очень часто имеют привычку ходить в туалет везде, но только не в лоток.