Татьяна Пивоварова

Что делать мы приучили вроде бы нашу кошку к лотку пол недельки в лоток делала свои дела, а сейчас где попало!

Помогите пожалуйста!

Артем Бейсюк

какой возраст?
когда забрали от матери?
пол-недельуи - это не называется "приучили". Учите дальше

Ирина Алексеева

Во первых, вымывать тщательно места, где Вы не хотите, чтобы она ходила "хулиганила". За тем, эти места протереть уксусом. Так как кошки чётко идут на места прежних "хулиганств". И конечно ругать. Тыкать носом не надо, но дать понюхать то, что она натворила и слегка потрепать за холку и посадить в лоток. Наши кошки, ни одна, не пошли на лоток с сеточкой. Только в лоток с наполнителем это ближе к природе кошек, выкопать ямку, сделать в неё и закопать.

Андрей Сергеев

Та же проблема, в местах где нагадила брызгаем духами или освежителем, это отбивает у ней желание ходить в это место. Но конечно она может выбрать другое, но попытаться можно. Так же говорят можно положить корочку от цитруса, это тоже отобьет желание. А так же вроде бы в магазинах продаются средства для приучения к лотку (вроде нужно брызгать в лоток)

Nihao Nihao

Возможно ему не нравится наполнитель, лоток или место где это стоит. Но не стоит и исключать проблемы с мочеиспусканием, например цистит. Лучше сходить к ветеринару и проверить здоровье питомца