Олег Андреев

у меня на диске C 456 Гб а на D 9 Гб

как это
изменить. мне нужно что бы на D было
больше, а на C только под windows
у меня на диске C 456 Гб а на D 9 Гб как это
изменить. мне нужно что бы на D было
больше, а на C только под windows.и ще
виндовс не принимает 4 гб озу. пишет 4.00 гб
(2,37 доступно). и ядро второе не показывает
в меню компьютера.

Ал
Александр

прога акронис диск

Светлана Старостина

Переразметь разделы. Есть для этого проги. Или в чем вопрос?

Moses Listengurt

Не надо ничего разбивать.
Он вам пишет, что 4Гб он видит, а доступно 2,37. В чем проблема?
Кстати, если вы решитесь ставить WinXP, то надо x64 ставить.

Игорь Игоревич

Каком меню, какое ядро на хрен! Бред .
А разделы создаются перед установкой системы . Acronis в помощь .

Евгения Новикова

Перестанавливайте систему и размечайте диск C. Windows 7 весомая система, поэтому под локальный системный диск выставляйте 30-40 гб (на xp 20-30 достаточно) . При этому не устанавливайте туда никаких программ. Системный диск очень любит дышать своими дампами и обновлениями — не ограничивайте его в этом.

Почему же пишет 2,37 доступных гигабайт? Потому что у вас на верняка система x86 (то есть 32битная) , которая использует максимум памяти 3,20 гб. Ставьте x64 (64 битную) и будет неограниченное количество памяти (точнее сколько установлено, столько и будет работать).

Евгения Таранова

Какие проги? У него x86 (32 разрядный windows), надо заново переустанавливать систему на x64 (7 или Vista), чтобы было 4 Гб. ОЗУ, ну и при переустановке уже и разделить как нужно жёсткий на разделы

Валера Киевский

Система какая стоит, 32 или х64?
Начнём с ядер, Win +R- msconfig- загрузка, доп параметры, число процессоров,
сколько ядер так и пишете.
Там же, снимаете галочку, если есть, с памяти, оставляете без максимума.

Лисёнок

Форматни полностью ЖД и переразбей на новые разделы. По поводу оперативы. Ставь 64ёх разрядную винду и будут у тебя полные 4 гб оперативы.