Галина Кузина

Внучке поставили диагноз дисплазия тбс... кто встречался с этим, что Вам реально помогло???

велели одевать шину веленского... как оденем -она плачет до потери голоса, успокоить ничем не можем.. жаль ее..

Хикмат Уринбаев

всё зависит от стадии .Мне ничего не помогло-хромота и коксартроз остались на всю жизнь. У сына тоже поставили дисплазию, но лёкгой степени-несколько курсов массажа, электрофореза, и 2 (по-моему) месяца в стременах. Диагноз сняли, но в 3 года нужно будет показаться ортопеду (контроль) .
Дисплазия вещь далеко не безобидная и исход зависит от терпения и упорства родителей+профессионализма лечащего ортопеда. Пожалеете ребёнка сейчас, может в последствии отразится на здоровье.
Желаю Вам терпения и скорейшего выздоровления!

Лена Морозова

У моей знакомой у внучки такое было, то до года ножки были на растяжках кожаных. Ничего уже сняли.

Алексей Буньков

А у моей дочки была диспл. т. б. с в 6 мес., делали физиотерапии. Больше электрофорез. К 1.5годам все прошло. Здоровья вам!

Ольга Брагина

да, плачет, но исправлять надо, как не грустно, врач знает что делает
у дочи тоже такое было - носили стремена Павлика, надевали периодически, снимали часто, доча привыкала лежать и греметь погремушками в них, делали упражнения на разведение ножек, на следующих узи через 3-5 мес угол исправился
у вас же возможно СВОЯ ситуация, это важно, не равняйтесь на нас, придется потерпеть
кому то электрофореза достаточно, а кому то вплоть до гипсования ножек