Юр
Юрий

ребенку (9лет) месяц назад поставили диагноз астма, лечим фликсотидом через небулайзер, кому-то помогло?

Aнна Дьякова

Если Вы имеете в виду полное излечение, то это не реально. Единственный способ предотвратить приступы астмы - защитить ребенка от воздействия вредных факторов, т. н. триггеров (аллергенов) и раздражителей, вызывающих приступы астмы. Существует два основных типа лекарственных средств, помогающих при лечении астмы. Лекарства первого типа принимают, чтобы прекратить приступ астмы. Такие лекарства помогают в том случае, если ребенок уже начал задыхаться, - они открывают дыхательные пути и уменьшают отек.

Лекарства второго типа применяются для профилактики приступов астмы. Они предотвращают отек дыхательных путей. Такие лекарства следует принимать ежедневно.

Марина Кончакова

Отдайте в детскую группу йоги

Махмуд Джураев

мы через ингалятор маленький прыскали Фликсотидом, иногда назначали Интал, Серетид, Беклазон. эти лекарства помогают на время, потом спровоцировать астму может аллергия или ОРЗ. это не означает, что ими надо год дышать, нет, только при болезни назначают курсом на месяц-два. кстати Беклазон слабее Фликсотид, может вам потом назначат. да эти лекарства назначают даже профессора -нам назначили.