Лена-Алена Еленова

как призошол светофор

Дмитрий Петров

В результате естественного отбора.
Вначале была довольно сильная внутривидовая конкуренция между одно- двух- и трёхглазыми светофорами. Одноглазые светофоры, ввиду ограниченности поля зрения, эту борьбу проиграли и вымерли. Двуглазые было были оттеснены на окраину биоценоза, по бокам железнодородных путей, пересекающих основной ареал обитания вида.
Однако им повезло, произошла генетическая мутация, выразившаяся в поломке гена, контролирующего форму глаз. Так появились квадртноглазые двуглазые светофоры с узором на радужке в виде человеческого силуэта. Эти светофоры неожиданно получили экологическое преимущество вследствие лёгкости контакта с челвеком и принялись интенсивно осваивать новую экологическую нишу вдоль человеческих троп, особенно там, где они пересекают автомагистрали, - традиционный ареал обитания вида. Сегодня численность их неуклонно растёт
В последнее время произошла мутация уже генома трёглзых, вероятнее всего вследствие взрыва Сверхновой в соседней ГАИлактике. В результате этой мутации появились четырёхглазые, с дополнительным боковым глазом. Получив огромное экологическое преимущество в сложной обстановке центральных магистралей ареала за счёт способности смотреть вбок, на примыкающие дороги, они сегодня интенсивно размножаются, оттесняя уже, в свою очередь, трёглазые на периферию, в уездные города и окраины мегаполисов....