Марина Музыка

Подруга с которой общались 15 лет перестала здороваться. Как себя вести? вн

Моему ребёнку поставили диагноз дисплазия т/б сустава, врач назначил распорки (ножки помещать в распорки на ночь в позе лягушки с разведёнными коленями) . У подруги ребёнок был с точно таким же диагнозом, её лечили массажем. Я встретилась с подругой хотела узнать телефон массажистки, которая лечила её дочь, она меня спросила, а что врач сказал, я начала рассказывать попросил купить распорки, массаж, электрофорез и на ночь пеленать таким образом. Подруга вытаращила глаза и начала возмущаться, ты что с ума сошла это страшно жестоко, врач назначил чтобы деньги заработать, он процент имеет ты на ребёнке деньги экономить я с тобой разговаривать не хочу развернулась и ушла. Самое главное позвонила массажистке которая дала телефон подруга та мне и говорит никогда не слушайте людей не имеющих отношение к медицине, распорки обязательны.
Ты что никаких распорок, сказала она, это страшная жестокость по отношению к младенцу, себе надень их и лежи в позе легушки! Вот что примерно она мне сказала. А то что ребёнок в будующем хромать будет если распорок не поставить этой дуре всё равно, страшная жестокость. При том что ребёнок отлично спит и распорки ей не мешают вообще.

Еду несколько дней назад с коляской, был вечер темно спереди она с мужем идёт медленно и на всю дорогу, чтобы я не прошла темно было я прошла мимо а она не поздоровалась я вообще в шоке.

Ан
Анютка

Обе - дуры! Выполнять назначения врача и никаких гвоздей!

Ол
Ольга

не слушайте никаких умных дур, и не здоровается ее проблемы

Андрей Репин

продолжайте здороваться с ней если вы себя уважаете, она не врач чтоб ставить диагноз.

Надежда Маланьина

А лучше проконсультируйтесь еще с несколькими врачами. Может статься, что подруга ваша не так уж и не права. Аналогичная ситуация была с моею племянницей. Им тоже назначили подобное лечение с распорками. И они честно начали- хватило ровно на 4 дня- ребенок стал постоянно плакать а перестал спать, что и сподвигло родителей на консультацию другого ортопеда. Так тот врач сказал, что ограничивать в движениях маленького ребенка категорически нельзя, так как при этом в мозге формируются какие-то очаги торможения, и к чему это приведет в последствии- вообще неизвестно. А проблему эту лечат совсем иначе. Главное, диагноз правильно поставить. Часто ошибаются. У моих вот все оказалось в порядке- 9 лет человеку, и все в порядке и без распорок. Здоровья Вам и малышу.