Гу
Гульфия

Пробела с циркуляционным насосом. 1й раз поменяли по причине того что он перестал нормально гонять воду. И со 2 также.

1й раз его поставили башкой вверх при горизонтальном расположении трубы, хотябы есть причина. Второй поставили нормально, но ситуация повторилась еще раньше чем в первый раз.

Печка газоваяс вертикальными трубками через которое идет теплый воздух, с автоматической горелкой. Насос подключен с байпасом, тоесть есть возможность гонять без насоса. С почти открытым краном он неделю назад гонял что слышно было, а теперь с закрытым еле еле.

Вадим Терещенко

Ну вот. . Ключевое слово мы уловили - циркуляционный насос.. .
А теперь пожалуйста тип котла, схему разводки, параметры узлов системы, тип теплоносителя.. .
А вертикально - башкой вверх, конечно ставить не нужно.. . Они смазываются тем, что гоняют по системе.. .

Танечка Макушина

а у вас фильтр стоит перед насосом на обратке? там он открывается без слива воды из системы и чистится сеточка не чистить насос сгорит. а если нет фильтра насос испортится