Юл
Юлия

Программа упражнений для набора веса.

Подскажите хорошую программу в тренажерном зале для набора массы на 3 тренировки в неделю. С учетом того, что не потребляю гейнеров и остальных коктейлей. Заранее спасибо.

Андрей

Разбить программу следует по группам мышц на 3 дня. Классический вариант -
1. Грудь+трицепс
2. Ноги+плечи
3. Спина+бицепс
Каждая тренировка должна содержать примерно около 8 упражнений. Выполнять упражнения нужно по 3-4 подхода, при этом колличество повторов должно быть в диапазоне 8-12 (то есть в последнем повторе должен наступать мышечный отказ, когда самостоятельно выполнить повтор уже будет практически невозможно - обязательно нужен страхующий человек) .
Что касается пресса - его можно тренировать 3 раза в неделю в конце тренировки - по 2 упражнения будет достаточно.
Ну и конечно кушать мясо, рыбу, молочные продукты и хорошо отдыхать.
Что касаетьяс протеинв и т. д. - их бояться не стоит, они не является анаболическими стеройдами и только помогают организму скорее восстанавливаться после тренировок