К9
Кatrin 999

а правда, зачем придумали игры?

Андрей Астангалин

не скуки ради, но развлечения для...)))

Денис Ермошкин

чтоб поиметь проигравшего

Ок
Оксана

Люди игры не придумывали, их природа придумала. Это такой способ обучения.

Ол
Оленька

а больше ничего и нет

Светлана Ермолаева

это, пожалуй, одно из лучших открытий человека: ведь в любой игре человек ( участвует он или "болеет") полностью отходит от всех дел и переживаний, а это -релаксация. (восстановление)

Ек@терин@ Я!

Тео́рия игр — математический метод изучения оптимальных стратегий в играх. Под игрой понимается процесс, в котором участвуют две и более сторон, ведущих борьбу за реализацию своих интересов. Каждая из сторон имеет свою цель и использует некоторую стратегию, которая может вести к выигрышу или проигрышу — в зависимости от поведения других игроков. Теория игр помогает выбрать лучшие стратегии с учётом представлений о других участниках, их ресурсах и их возможных поступках. [1]

Теория игр — это раздел прикладной математики, точнее — исследования операций. Чаще всего методы теории игр находят применение в экономике, чуть реже в других общественных науках — социологии, политологии, психологии, этике и других. Начиная с 1970-х годов её взяли на вооружение биологи для исследования поведения животных и теории эволюции. Очень важное значение она имеет для искусственного интеллекта и кибернетики, особенно с проявлением интереса к интеллектуальным агентам.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_игр

это

Дмитрий Котов

Первоначально любая детская игра представляла собой тренировку перед будущей работой. Мальчики, играя в "войнушку", учились основам тактики, девочки наряжали кукол и "ухаживали" за младенцем. Теперь - просто для отдыха и сброса напряжения.