Марина Зарубина

Что такое разум, душа, сознание относительно вычислений (см. пояснение) ? (Мысль не моя, хотел послушать мнение народа)

A. Всякое мышление есть вычисление; в частности, ощущение
осмысленноrо осознания есть не что иное, как результат выполнения соответствующеrо вычисления.
B. Осознание представляет собой характерное проявление физической активности мозrа; хотя любую физическую активность можно моделировать посредством той или иной совокупности вычислений, численное моделирование как таковое
не способно вызвать осознание.
C. Осознание является результатом соответствующей физической активности мозrа, однако эту физическую активность
невозможно должным образом смоделировать вычислительными средствами.
D. Осознание невозможно объяснить в физических, математических и вообще научных терминах.

Коротко:
A. Разум можно смоделировать на компьютере и это будет настоящий разум
B. Разум можно смоделировать, он будет себя вести как настоящий разум, но не будет настоящим, живым
C. Разум нельзя смоделировать, хотя его работа описывается физической активностью мозга
D. Это великая и мистическая тайна бытия которую невозможно постичь.

Павел К

Хотел я вам ответить, да "пояснения" смутили. Расхотелось