Екатерина Максимова

Что такое сон, и что происходит с сознанием во время него? Вообще интересна работа: мозг-тело-сознание (или разум)

Кристина

Сон это работа подсознания. Сознание и органы чувств отключаются и вычищаються что бы во время сна их могло использовать подсознание для трансляции (возможно что отключение происходят сами по себе, а подсознание лишь использует освободившееся место).

Дмитрий Мартынов

Ну ты конечно нашёл место где об этом спрашивать!!!!

Kurbon Otambekov

А Кто спрашивает о сне? Не ум ли ...Он ведь хочет понять, хоть что-то, о сне будучи в здравом состоянии, (в состоянии бодрствования) ведь так... .
Но куда девается ум во время сна? Ведь во сне, в бОльшей его части, действует "голос" нажитых эмоций, а логика ума в это время затихает. Мы эмоционируем во сне.

Сном ум называет своё логическое затищье, время когда бразды правления на себя берут чувства. Поэтому, когда ум возвращается к "власти"(просыпается) , он тут же называет прошедшее событие (сон) нереальностью 🙂 Ум ловок и хитёр, это его "хлеб", он никогда не признает реальность сна.

Это как перекатывание, как пульсация от одного мира в другой, от одного правителя к другому.

Юля Крапивина

Третья форма обучения связана с периодическими бессознательными состояниями — сном. Наяву мы можем вспомнить лишь малую часть этой деятельности, хотя она тесно переплетена с обыденной жизнью и является важной частью системы переживаний и памяти, на которой основано существование в материальном мире. Навязанные культурой представления заставили нас не уделять особого внимания даже тем событиям в сновидениях, о которых мы помним; люди чрезвычайно редко признают влияние снов на их поступки и переживания в состоянии бодрствования. Однако при взгляде извне автоматическое применение сновидений в процессе обучения становится достаточно очевидным.