Лара Гусейнова

Если военнослужащий судится с ВС за квартиру - это конфликт интересов?

Дмитрий

это бардАк в ВС....

Плиев Плиев

Повеселили однако:)) )
Где конфликт интересов и где суд по квартире:)) )
Конфликт интересов при прохождении службы - это совершенно иное, чем вы предполагаете.. .
Принятый во исполнение данной концепции Федеральный закон от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» определил конфликт интересов на гражданской службе как ситуацию, при которой личная заинтересованность гражданского служащего влияет или может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между его личной заинтересованностью и законными интересами граждан, организаций, общества, субъекта Российской Федерации или Российской Федерации, способное привести к причинению вреда этим законным интересам.
Под личной заинтересованностью государственного служащего понимается возможность получения государственным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.
Не слышали высказывание "конфликт интересов - основа коррупции"?

Может сначала матчасть изучить?:)))

Ксюша Сабор

Любое судебное разбирательство это конфликт интересов. Иначе и суда бы не было, если бы не было конфликта).

Al
Alеnka

О каком конфликте интересов идет речь? И военнослужащий имеет не только интерес, а и обязательство государства обеспечить его жильем и само государство в общем и ВС в частности имеют огромный интерес иметь свою армию обеспеченной по всем видам довольствия в том числе и квартирного. А судится военнослужащий с ответчиком только потому, что именно он, ответчик, не понимает совпадения интересов с военнослужащим.
Но это все теория, а практика заключается в том, что уволят военнослужащего по какому-нибудь бредовому основанию и будет он бегать прыгать отжиматься и судиться, а командир принявший решение будет сидеть в кабинете и в ус не дуть.

Ра
Рамиль

возможность получения квартиры от МО увеличивается в геометрической прогрессии.