Алексей Конарев

Обязательно ли иметь хорошую ВИДЕОКАРТУ

Обязательно ли иметь хорошую ВИДЕОКАРТУ для видео монтажа, рендеринга видео?
поскольку вроде все говорят что основная нагрузка идет на Процессор!

у меня процессор intel core i5 2500k 4 ядра 3.3ггц

Алеша

Если для игр - то да, если нет, то нет. Для самых требовательных игр на ультра в FullHD на 50-70 FPS сейчас нужна видеокарта не ниже GTX 670/HD 7970.

Леонид Горюнов

не прям уж моснтра но хорошую нужно, обработка эффектов да еще и в формате HD ложиться на видеокарту

Евгения Колбина

видео карта должна быть мощной но не сильно игровой. иначе вам просто не видно будет результатов. тормозить будет и многооконности небудет. ВАМ видкеокарта нужна
1- для подключения 2-3 мониторов
2- для Работы в простых программах
3- для работы Фильтров и плагинов которые именно на Видеокарте работают

На
Наталья

Да, конечно. Иначе просто у вас будет тормозить изображение на экране и дёргатьсяя.

Дмитрий Новиков

дотаточно чуть выше среднего. технология Cuda у nvidia неспасает