Наталия Боклаженко

Ислам утверждает, будто Бог един, а христианство уверяет -Бога три одновременно. По каким критериям определить правый ?)

Ек
Екатерина

люди могут только догадываться

какой Бог людям знать не дано

Иринка

конечно ислам прав ))) Бог один и един. безо всякого мозгоблудия можно вполне обойтись!

ведь христиане утверждают что Иисус Бог Сын, неотделим и совечен с Богом Отцом и Богом Святым Духом.
но ведь в Библии сказано что Иисус был мертв 2 дня (вернее полтора, но никак не 3 дня как они утверждают) . что же получается что были мертвы и Бог Отец и Святой Дух чтоли? )) и миром правила Нулевица эти два дня с вечера пятницы по утро воскресения?

и в Библии сказано: "и СКАЗАЛ бог да будет Свет" - мол СКАЗАЛ - это и есть Бог Сын, Бог Слово, Логос - как они утверждают. но ведь существовала целая вечность когда Бог не говорил ничего, то есть была-таки Двоица?

но ведь они утверждают что все три ипостаси вечны и неделимы.

Шма Исраэль Адонай Элохейну Адонай эхад! "Слушай, Израиль: Господь Бог наш, Господь един есть" (Второзаконие 6:7)

обратите внимание на слово "эхад" - переводится ОДИН и ЕДИН. . в Израиле купюра в ОДИН шекель до сих пор называется "эхад". и на ОДИН шекель ты не купишь то что стоит ТРИ шекеля, как бы ты не доказывал продавцу-еврею что твоя купюра ТРИЕДИНА )))

так же в Коране сказано:

Куль ху Аллахул ахад
Аллаху ссомад
Лям ялид уа лям юлад
Уа лям якул Ллаху куфуан ахад

"Скажи: "Он - Аллах - един,
Аллах, вечный;
не родил и не был рожден,
и не был Ему равным ни один! " (Аль-Ихлас 1-4)

обратите внимание на сходство еврейского и арабского слов "эхад" и "ахад".

и там и там они означают ОДИН и ЕДИН. .
Аллахул Ахад (Аллах ЕДИН)
куфуан ахад (ни ОДИН)

Антон Артемов

а что если правы оба?

Вадим Царев

А чего сложного .поставить научный эксперимент на выявление истинного божества. Какой выиграет тот и истинный.
Могу предложить даже как. Берётся гора. на ней ставятся маркеры. и даётся богу время (к примеру щедро сутки ) переместить гору по 3 точкам ( вершины тетраэдра) . Диапазон более ста метров. .

Фаина Маткина

среднее арифметическое, тобишь - 2

Та
Татьянка

Одни верят, что миром управляет одно невидимое волшебное существо, другие, что три сказочных скрывающихся от людей существа. Ох. Уж и не знаю, как тут выбрать!...)

Ольга Елохина

Ложь! В христианстве не ТРИ Бога, а ОДИН, но Он триедин, т. е. в трех Лицах (Ипостасях).

Сашуля

То, что Вы говорите, якобы утверждает христианство - это ересь.

НЕ
Надежда Егорова

Иисус.. . вот коли он мне Господь который ведёт к Отцу.. . как мне их разделить и понять.. . так коли не понимаю.. . так и не сужу.. . и не думаю лишнего. ну а мусульмане не понимают. что Иисус ведёт к Господу.. . а если вспомнить его дела, то он и сам Господь.. . а у Господа наверное и мама есть.. . ну и что с этим делать со всем? поэтому.. . просто прими. кстати, пусть мусульмане идут своей дорогой, и пусть существуют все.. . и иудаисты и христиане, какими бы еретиками их не называли бы другие.. . ибо, всё вместе, это помогает воспитывать человека и вести его.. . итого к Господу. и ещё... для китайцев, 3 тоже святое число, ибо.. . 4 для них это число смерти.

Надя Стекольщикова

Триединство единого солнца. Как ты определяешь что солнце это солнце.
1) Это форма - круг.
2) Это ощущение - тепло.
3) Это цвет - жёлтый.
Так для христиан, индуистов, оккультистов на небе одно триединое солнце. А для мусульман там три солнца. Кто выжил из ума, решать тебе.

Александр Абросимов

По критериям научности. А по ним Бога не существует.
http://maxpark.com/community/4939/content/
Вот почему, если с человеком беседует Бог-то это психическое заболевание.

Наталья Миронова

Если в условии задачки ошибки, то и ответы будут неверны.

Андрей Полозов

Все правы так как говориться ободном.

Анастасия Однорог

правы древние греки.
боги менялись в веках.

Ольга Вишнякова

Вообщето только православие считает что бог триедин)

Ольга Боева

религия в разных культурах это как законодательство в разных странах, каждый себе понавыдумывал чегото там и верит в это, а те кто чуток поумнее верят только фактам

Оксана Лебедева

Если вы хотите познать бога, то логика тут неуместна и кодом вроде "русского языка" описать его невозможно

Ольга Данилова

да че вам богов жалко штоле?
каждому больному - по собственному богу!
пусть утешатся не плачут и не взрывают ничего!

Aaaa Aaaa

И правы оба одновременно. Просто мусульманство сконцентрировано на Боге как на личности, а в христианстве еще уделено внимание его свойствам, то есть его троичности.. . А по сути, Бог един...

ОК
Ольга Криницкая

Единство во множестве

Гульнора Мухидинова

Следуя материалистично должен быть один, то бишь первый. А уж потом у православных клонировался.
У атеистов то же праотец один - первый микроб

Пассив Andrey

по Заповедям. А в Христианстве нет даты рождения Иисуса Христа, но есть родословная, как такое может быть? дату рождения не узнали, а родословную написали?

Екатерина Комарова

Для каждого по разному. Для мусульман Бог- это АЛЛах. Для христиан Бога 3. Лично я мусульманин.