Ковалёв Иван Васильевич

Скажите, кто сталкивался. Вопросом о ДОНОРАХ СПЕРМЫ и БАНКЕ СПЕРМЫ.

Прочитала в Интернете, что доноры спермы отбираются очень строго и проходят жесткий отбор по разным критериям. Скажите, кто сталкивался каким-то образом с этим вопросом, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так? или это только так пишут. Слышала, что в России это не соблюдается и донором может стать любой, впоть до студента у которого не хватает на бутылку. Или это все же слухи? Может кто-то знает "из первых уст"? Очень важно.. . переживаю. . )

Татьяна Кузнецова

Смотря где. Если в гос. учреждении (ПЛАСИР, например) , то контроль серьезный, насчет частных клиник не могу сказать.