Андрей Коровкин

Уже второй раз слышу фразу "мы кидались "капитошками"... Что это означает? Что такое "капитошки" ??

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Напальчник шарик с водой

Азад Гейдаров

Мультик такой есть, набери и посмотри.

Люба Якуничева

маленький воздушный шарик, наполненный водой

Яна Герасина

А может быть капитошка-это картошка с воткнутым в неё пером когда кидаешь она издаёт звук. (используеться зелённый картофель он в пищу не пригоден, так как клубни вылезли наружу и из-за воздействия солнечных лучей в ней начали происходить другие процессы (фотосинтез))

Ирина

Мы наливали воды в воздушный шарик, презерватив или напалечник, закручивали и ...

Виктор Казарин

Пакет или шарик, наполненный жидкостью - это капитошка. А "Мы кидались капитошками" значит, что мы кидали эти шарики с балкона в прохожих.