Анна Давыдова

предлагается разрешить убивать животных. насущная проблема?

очередной законопроект "О внесении изменений". Законопроект № 161207-6 "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях" и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. "

2.1 Молитвенный обряд, а также религиозные обряды, сопряженные с насильственными действиями в отношении человека или животного беспрепятственно совершаются в культовых зданиях и сооружениях, местах и объектах, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества) , в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, а также в жилых помещениях.
В иных местах совершение молитвенного обряда, а также религиозных обрядов, сопряженных с насильственными действиями в отношении человека или животного осуществляется в порядке, установленном нормативно правовыми актами субъектов Российской Федерации. "

это ж теперь если примут, то можно будет все. главное, чтобы в церкви.

Администратор Доктор

Ахренеть. Ну почему только в церкви. Культовым зданием можно признать все, что угодно, при желании..