Алексей Зорин

Avast! и его насущные проблемы

"Ваша система не защищена" с недавнего времени таким сообщением меня радует аваст. Службы из окна антивируса не запускаются, перерегистрация невозможна. Обновляю до последней версии - та же история. При попытке перерегистрации AAVM обнаружила ошибку с службой RPC. Окей. удаляю опять, чищу реестр до блеска, качаю последнюю версию с офф. сайта, предварительно обновив .NET дов ерсии 3.5 и visual c++. Устанавливаю заново - та же телега. Помогите=)

Менять антивирус не собираюсь по определенным причинам

Владимир

А почему перерегистрация невозможна? Я уже 3 года перерегистрируюсь раз в год, попробуй заново зарегать и все. через почту другую например

Марина

Ключик лицензионный найди в инете, они там есть, а вообще аваст стал портится на глазах !

Андрей Чижиков

Блин. Хотел посоветовать.. . У меня началась примерно такая-же свистопляска с тем-же самым авастом. Лечение антивирусными утилитами и переход на другой бесплатный антивирусник избавило меня от данной проблемы.

Сергей Рожнов

попробуй вот этим удалить, а потом заного установить

http://www.avast.ru/uninstall-utility

Артём Рудковский

Удалите Avast с пом. спец. утилиты "aswclear.exe" по инструкции:
http://www.avast.ru/uninstall-utility
Попробуйте заново установить (скачайте последюю версию с офсайта) и зарегистрировать.
P.S.: данная проблема может возникнуть либо после отката системы, либо заражения системы вирусами.. .
Попробуйте также проверить жёсткий диск на наличие бэд-блоков.

Кристина Петросян

Рекомендую оставить насущные проблемы авасту, а себе поставить нормальный антивирус.

Эрнис Султанов

Когда я химичил с чисткой реестра и прочим, для того чтобы аваст снова работал 30дней, у меня так ничего и не вышло, единственный способ, переустановка ОС!