Ирина Бочарова

Какие экскурсии на Хайнане стоит посетить? Что купить себе и в подарок? Что купить себе и в подарок?

Татьяна Бульская

Главная достопримечательность города Санья - 108-метровая буддийская статуя Гуаньинь, построенная в 2005 году. Также город известен многочисленными сортами чая. Самым известным местом в городе является гора Оленихи. Когда то на ней было капище шаманов, верхушка горы до сих пор считается священным местом. Сейчас здесь находится ландшафтный парк, в котором растут почти все тропические растения, представленные на острове. А еще тут находится питомник пятнистых оленей. В Санье есть музей жемчуга, в котором собрана информация о традиционном жемчужном промысле на о. Хайнань, о различных сортах жемчуга, его лечебных свойствах и технологии выращивания. Также интересно будет посетить дельфинарий, в котором можно увидеть интересное шоу котиков и дельфинов.