Инна

В суде потеряли материалы дела об административном. Что делать?

Экипаж ГАИ лишил прав 17.10.12 на 4 месяца. Забрали права выдали временное. Ездить могу до вступления в законную силу судебного постановления. Выписали мне повестку на 1 ноября в один судебный участок. За неделю до суда мне позвонили и сказали приходить в другой судебный участок. Куда я и пришла 1 ноября. Но материалов по моему делу не нашли. Позвонила в тот участок куда меня гаишники послали. Там тоже нет. Где теперь искать, что делать? Куда можно жаловаться?

Марьяна Ова

в суд жаловать о незаконном лишении вас прав
теперь пусть они бегают

Федор Смирнов

Прежде всего необходимо уточнить некоторые обстоятельства вашего происшествия. Если ГАИшники лишили Вас прав, то должны были выдать Вам на руки постановление. Однако, если выписали Вам повестку в суд. участок, то ГАИшники не лишили прав, а изъяли их для дальнейшего судебного разбирательства. Отсчитайте 3 месяца с 17 октября и смело можете обращаться и суд. участок и к ментам. Давность привлечения к административной ответственности к тому времени истечет. Пока следует обратиться в тот суд. участок, выписавший вам повестку, чтобы продлили временное. И не требуйте до истечения 3-х месяцев рассмотрение дела по существу правонарушения. Удачи!

Ал
Александр

Если в течение трех месяцев суд не вынесет решение о лишении права управления, то он его не вынесет никогда. 18.01.2013 идите в ГАИ и пишите заявление на выдачу нового в\у взамен утерянного, ну при условии что материал так и не найдут. Я бы не рекомендовал жаловаться, это простимулирует ГАЙцев и судей к поиску материалов. Что Вам лично не совсем выгодно.